[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ № 61/139 от 24 сентября 2018 г. Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Красносельцевског (0)
[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №61/138 от 24.09.2018г. Об установлении земельного налога (0)
[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №61/137 от 24.09.2018г. Об утверждении Порядка предоставления налоговых льгот по земельному налогу инвесторам, реализующим проекты (0)
[10.08.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №59/135 от 26.07.2018 г. О передаче части полномочий по решению вопроса местного значения в сфере дорожной деятельности (разработки (0)
[10.08.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №58/134 от 10.07.2018 г. О передаче муниципального имущества Красносельцевского сельского поселения в казну Быковского муниципально (0)
[08.10.2018]
Прием граждан по личным вопросам прокурором Быковского района Комаровым С.С. (0)
[08.10.2018]
О проведении 18 октября 2018 г. акции «День открытых дверей для предпринимателей» (0)
[02.10.2018]
ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2018 ГОДА (0)
[02.10.2018]
Готовится сменить свой облик центральный парк села Красноселец (0)
«  Апрель 2017  »
Приветствую Вас, Гость · RSS 18.10.2018, 02:59
Главная » 2017 » Апрель » 19 » ШИРЕ ШАГ, ЮНАРМЕЙЦЫ!
ШИРЕ ШАГ, ЮНАРМЕЙЦЫ!

В Приморском сельском поселении состоялся традиционный военно-патриотический смотр-конкурс «Мы внуки твои, Победа!»

В этом году полюбившийся конкурс отметил свой десятый день рождения. Чтобы поздравить с юбилейной датой участников мероприятия, на базу Приморской школы, где проходил смотр-конкурс, приехали почетные гости: глава администрации Быковского муниципального района Н. К. Поволокина, депутат Волгоградской областной Думы В.Н. Струк и координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» депутат   Волгоградской областной Думы Т.П. Бухтина, которая уже второй год подряд приезжает к нам в район на этот конкурс.
В парадных кителях, камуфляже, чеканя шаг, на марш вышли восемь военно-патриотических клубов, а вместе с ними гости мероприятия – военнослужащие воинской части №73420 о. Зеленый г. Волжского и военно-спортивная команда «Ветер» Ленинской средней школы №1, ставшая победителем Всероссийской игры «Победа». Вместе с подрастающим поколением в спортзал школы, во главе с председателем районного Совета ветеранов А.А. Збукаревым, вышли  участники  Второго областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.
После сдачи рапорта главного судьи конкурса С. П. Носенко главе администрации Быковского муниципального района Н.К. Поволокиной право поднять флаг РФ, под звуки государственного Гимна предоставили командирам военно-патриотических клубов «Патриот» Новоникольской школы и «Красная гвоздика» Приморской школы.
Всех собравшихся гостеприимно приветствовала принимающая сторона в лице директора Приморской школы Л.И. Чижовой и главы администрации Приморского сельского поселения И.И. Чижова, который поздравил местный военно-патриотический клуб с 15-летним юбилеем, вручив руководителю С. П. Носенко ценный подарок.
Столь весомая дата конкурса собрала немало почетных гостей, среди которых оказался начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармии» Герой России Д.А. Воробьев.
Наступила торжественная минута вступления во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармии», в этом году юнармейцами стали воспитанники клубов «Патриот» и «Красная гвоздика».
В завершение торжественной части мероприятия под бурные аплодисменты, гости и участники конкурса встречали выступление военно-спортивной команды «Ветер».
Затем клубам предстояло соревноваться в девяти конкурсах: твердый шаг, полоса препятствий, меткий стрелок, огневой рубеж, защита, силовая подготовка, медицина, история России и Вооруженных Сил и специальный этап -  визитка.
В каждом из этапов участники клубов демонстрировали свои умения и навыки, восхищали военной выправкой и радовали  знаниями истории своей Родины, не могли не заметить судьи и целеустремленность участников, а также взаимовыручку и сплоченность команд.
Большую помощь в судействе оказали военнослужащие воинской части №73420, прибывшие с заместителем командира батальона по работе с внешним составом М.А. Умриловым.
После прохождения всех конкурсов были подведены итоги. Победителем юбилейного смотра-конкурса «Мы внуки твои, Победа!» стал ВПК «Красная гвоздика», принимающий в нынешнем году гостей мероприятия, на втором почетном месте оказались воспитанники ВПК «Патриот» из Новоникольского, тройку лидеров замкнул ВПК «Застава» из Красносельца.
Всем победителям в личных зачетах были вручены грамоты, победители-общекомандники были награждены не только грамотами и кубками, но и ценными подарками в виде туристических палаток, набора ножей для метания.
Безусловно, с каждым годом растет престиж военный службы, и это не дань моде: молодые люди осознанно выбирают будущую профессию, ведь в нашем районе, как и во всей России, с раннего возраста уделяют особое внимание военно-патриотическому воспитанию в подрастающем поколении, прививая любовь к Родине.  Именно благодаря таким мероприятиям патриоты, будущие защитники Отечества знакомятся, находят товарищей и становятся более сплоченными, получают заряд бодрости, море положительных эмоций и целеустремленность к достижению новых высот.

Источник http://bykovsky.volganet.ru/?SECTION_ID=6129&ELEMENT_ID=140201

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0