Администрация Красносельцевского сельского поселения Быковского муниципального района Волгоградской области

Меню сайта
Форма входа

Звоните
Архив записей
Публикации
[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ № 61/139 от 24 сентября 2018 г. Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Красносельцевског (0)
[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №61/138 от 24.09.2018г. Об установлении земельного налога (0)
[09.10.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №61/137 от 24.09.2018г. Об утверждении Порядка предоставления налоговых льгот по земельному налогу инвесторам, реализующим проекты (0)
[10.08.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №59/135 от 26.07.2018 г. О передаче части полномочий по решению вопроса местного значения в сфере дорожной деятельности (разработки (0)
[10.08.2018] [Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ №58/134 от 10.07.2018 г. О передаче муниципального имущества Красносельцевского сельского поселения в казну Быковского муниципально (0)
Фото из альбома
Новости сайта
[08.10.2018]
Приглашаем на публичные слушания (0)
[08.10.2018]
Прием граждан по личным вопросам прокурором Быковского района Комаровым С.С. (0)
[08.10.2018]
О проведении 18 октября 2018 г. акции «День открытых дверей для предпринимателей» (0)
[02.10.2018]
ПРОБНАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2018 ГОДА (0)
[02.10.2018]
Готовится сменить свой облик центральный парк села Красноселец (0)
Наши партнёры
  • Администрация Волгоградской области
  • Сайт администрации Быково
  • Сайт Администрации Луговая Пролейка
  • Газета Коммунар
  • Администрация села Солдатско-Степное
Облако тегов
Календарь
«  Июль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Статистика
<
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Приветствую Вас, Гость · RSS 12.10.2018, 14:21
Главная » 2018 » Июль » 9 » Росреестр информирует
21:56
Росреестр информирует

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА В НОВОМ СОСТАВЕ

20 июня в Управлении Росреестра по Волгоградской области прошло заседание Общественного совета в обновленном составе. Из 14 членов совета - 4 новых.

Открыл заседание руководитель Управления Алексей Абрамов, который поблагодарил всех членов прежнего состава Общественного совета за проведенную ими работу, вручил благодарственные письма присутствующим участникам.   

«С членами действующего прежде Общественного совета мы провели много эффективных и результативных мероприятий, которые позволили оценить работу Управления «со стороны», реализовать идеи членов совета по повышению качества и доступности оказываемых Управлением услуг. Многие из предложенных идей будут использоваться нами и в дальнейшей работе. Надеемся, что работа Общественного совета в новом составе будет в такой же степени результативна» - высказал мнение о работе совета  Алексей Абрамов.

 На заседании состоялось знакомство с новыми членами Общественного совета, кратко озвучены основные цели и задачи совета.

Общим голосованием выбран председатель Общественного совета при Управлении. Им стала Людмила Киричевская, ведущий специалист аналитического отдела Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти». Людмила Евгеньевна уже исполняла обязанности председателя Общественного совета в прежнем его составе. Заместителем председателя совета выбрана Наталья Пучкина, нотариус города Волгограда.

В ходе заседания определены члены совета, ответственные за реализацию основных мероприятий плана Общественного совета на оставшийся период 2018 года.

Очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Волгоградской области состоится уже в августе этого года.

ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ УПРОЩЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ВЫПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ ПРИНЯТ ГОСДУМОЙ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации» принят Государственной Думой в первом чтении. В Госдуме законопроект представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. Законопроект направлен на упрощение процедуры выполнения комплексных кадастровых работ.

В частности, он предлагает в ряде случаев выполнять комплексные кадастровые работы при отсутствии утверждённого проекта межевания территории. Также предлагается установить возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов, оценочной и другой документации при выполнении таких работ. При этом органам государственной власти и органам местного самоуправления, которые являются заказчиками комплексных кадастровых работ, предоставить право на бесплатное получение таких документов, что в свою очередь также упростит выполнение таких работ.

Проект закона разработан по инициативе Минэкономразвития России в результате анализа итогов выполнения комплексных кадастровых работ в 2017 году в трех пилотных регионах – Республике Тыва, Астраханской и Белгородской областях. В законопроекте также учтены предложения субъектов Российской Федерации по доработке федерального закона «О кадастровой деятельности».

В 2018 году такие работы будут выполняться в 13 регионах: Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Тыва, Республике Саха (Якутия), Забайкальском крае, Камчатском крае, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Вологодской области, Псковской области и Севастополе.

В ходе комплексных кадастровых работ массово и централизовано уточняются границы земельных участков, зданий и сооружений, исправляются реестровые ошибки, формируются земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и обеспечивается еще ряд важнейших для развития территории и повышения ее инвестиционной привлекательности результатов. Для уточнения границ объектов недвижимости сейчас активно применяются самые современные технологии, в том числе аэрофотосъемка беспилотными летательными аппаратами.

Результаты комплексных кадастровых работ позволяют упростить процедуру оформления прав на земельные участки, исправить реестровые ошибки в местоположении границ объектов недвижимости, повысить собираемость земельного налога и арендных платежей с учетом более эффективного управления территориями, сократить количество земельных споров, а также защитить права собственников земельных участков.

О внесении изменений в законодательство  о градостроительной деятельности в Волгоградской области.

 29 мая 2018 года Волгоградская областная Дума приняла в последнем чтении закон о градостроительной деятельности на территории области, который определяет полномочия законодательной и исполнительной власти региона в данной сфере.

 Закон Волгоградской области от 07 июня 2018 года № 72-ОД «О градостроительной деятельности на территории Волгоградской области» вступил в силу 19 июня 2018 года.

 В данном законе с учетом нововведений федерального законодательства, в том числе Градостроительного кодекса Российской Федерации, определены новый порядок подготовки, утверждения, изменения, систематизации региональных нормативов градостроительного проектирования, порядок подготовки проекта схемы территориального планирования и внесения в нее изменений, новые правила проектирования, строительства и реконструкции объектов недвижимого имущества, виды объектов регионального и местного значения, подлежащих отображению на схеме территориального планирования Волгоградской области, а также требования к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

 Отдельно следует обратить внимание на то, что новый закон наделяет региональные органы исполнительной власти полномочиями по определению случаев, не предусмотренных частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ, при которых застройщику не потребуется получение разрешения на строительство.

 Напоминаем, что на сегодняшний день перечень случаев, когда при строительстве объектов недвижимости не требуется получение разрешения на строительство, определен положениями статьи 35 Закона Волгоградской области от 24.11.2008 № 1786-ОД «Градостроительный кодекс Волгоградской области» и правилами землепользования и застройки в отношении каждого из муниципальных образований Волгоградской области.

 Что касается Градостроительного совета Волгоградской области, созданного на основании постановления губернатора Волгоградской области в октябре 2015 года, то он продолжит свою деятельность. Как и прежде, в его работе кроме региональных органов исполнительной власти будут участвовать территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления муниципальных образований области, отдельные  организации независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

         Новый закон вступил в силу 19 июня 2018 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки. По истечении 90 дней после дня официального опубликования Закона Волгоградской области от 07.06.2018 N 72-ОД «О градостроительной деятельности на территории Волгоградской области» перестанет действовать принятый десять лет назад Градостроительный кодекс Волгоградской области.

ЗАДАЧИ РОСРЕЕСТРА В РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА О «ЛЕСНОЙ АМНИСТИИ»

Наиболее важными для Росреестра направлениями в рамках реализации Закона № 280-ФЗ, так называемого «Закона о лесной амнистии», являются: устранение противоречий в сведениях ЕГРН о земельных участках, имеющих пересечения с землями лесного фонда, и исключение из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) дублирующих сведений о лесных участках. При выявлении пересечений с лесным фондом заинтересованные лица могут обращаться в Росреестр. Также территориальные органы Росреестра на плановой основе проводят работу по выявлению и устранению пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель. Такие действия по устранению пересечений осуществляются органом регистрации прав самостоятельно без участия гражданина и без взимания какой-либо платы на основании статьи 60.2 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Минэкономразвития России направило в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальные органы Росреестра, ФГБУ "ФКП Росреестра" и его филиалы разъяснения о реализации Закона, а также алгоритм применения нормативных правовых актов, которые изменились после его вступления в силу. Кроме того, Минэкономразвития России и Минприроды России совместным письмом направили в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальные органы Росреестра и Рослесхоза, а также ФГБУ "ФКП Росреестра" и его филиалы указания о порядке действий региональных межведомственных групп.

Росрееестр осуществляет мониторинг применения Закона на территории Российской Федерации, проводит коллегиальные и совещательные мероприятия. Кроме того, с даты вступления в силу Закона Росреестр ежемесячно проводит селекторные совещания с территориальными органами Росреестра и филиалами ФГБУ "ФКП Росреестра" по вопросам реализации Закона на территории Российской Федерации. Также Росреестр ведет активное взаимодействие с Рослесхозом. Так, Росреестр принял участие в совещаниях-семинарах, проведенных Рослесхозом по вопросу реализации положений Закона в федеральных округах.

Практика деятельности Управления Росреестра  по Волгоградской области по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее - Управление) на 06.07.2018 поступило 145 жалоб на действия (бездействие) арбитражного управляющего.

Управлением в целях реализации полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) по состоянию на 06.07.2018 в отношении арбитражных управляющих вынесено: 41 определение о возбуждении дел об административных правонарушениях; 63 определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях; 27 постановлений о прекращении дел об административных правонарушениях; составлено 55 протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ, составлено 23 протокола об административных правонарушениях по

ч. 3.1 ст. 14.13 КоАП РФ, составлен 1 протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

Сотрудниками Управления в соответствии со ст. 12 и 72 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ принято участие в 96 собраниях кредиторов.

 

Начальник Быковского отдела Управления Росреестра по Волгоградской области               Ю.В. Артыкбаева

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]