[25.12.2018][Решения 2018 год]
ПРОТОКОЛ № 2 от 17 декабря 2018 года заседания Красносельцевской сельской Думы Быковского муниципального района О внесении изменений и допо (0)
[25.12.2018][Решения 2018 год]
РЕШЕНИЕ N 67 / 145 от 17 декабря 2018 г. О внесении изменений и дополнений в Устав Красносельцевского сельского поселения Быковского муницип (0)
[10.12.2018][Решения 2018 год]
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний от 03 декабря 2018 года Обсуждение проекта решения «О внесении изменений и дополнений в Устав (0)
[10.12.2018][Решения 2018 год]
ПРОТОКОЛ № 1 от 03 декабря 2018 года Проведения публичных слушаний по проекту Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Красносельц (0)
[29.11.2018][Письма]
Справка об обнародовании муниципального правового акта Решения «О проекте решения о внесении изменений в Устав Красносельцевского сельского (0)
[23.02.2019]
Вниманию индивидуальных предпринимателей (0)
[08.02.2019]
Об обязательности применения контрольно-кассовой техники (0)
[29.01.2019]
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ (0)
[15.01.2019]
Приглашаем на публичные слушания (0)
[28.12.2018]
ООО «УПРАВЛЕНИЕ ОТХОДАМИ-ВОЛГОГРАД» СТАЛО РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (0)
    «  Февраль 2019  »
    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.02.2019, 14:39
    Главная » 2019 » Февраль » 8 » Об обязательности применения контрольно-кассовой техники
    Об обязательности применения контрольно-кассовой техники

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с начала проведения в 2016 году реформы ККТ на территории Волгоградской области 15 тысяч налогоплательщиков зарегистрировали 42 тысячи онлайн ККТ. Необходимо отметить, что 90 % онлайн ККТ зарегистрированы налогоплательщиками в личном кабинете ККТ на сайте налоговой службы, т.е. без посещения налогового органа.

В рамках реализации текущего этапа реформы к автоматизированной системе учета выручки и контроля за применением ККТ до 01.07.2019 должны подключиться:

1.         организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

2.         индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

3.         организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

4.         организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

5.         индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

При этом для индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность уменьшения суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН или ЕНВД, на сумму расходов по приобретению ККТ, в размере не более
    18 000 рублей на каждый экземпляр ККТ при условии регистрации указанной ККТ в налоговых органах до 01.07.2019.     На данный момент возможностью уменьшения суммы налога уже воспользовалось более 3,1 тысячи налогоплательщиков.

Регистрация и применение ККТ нового образца, при отсутствии у налоговых органов информации о конкретных фактах нарушений законодательства о применении ККТ, исключает проведение проверок в отношении добросовестных налогоплательщиков.    Так, по сравнению с 2015 годом количество проверок проведенных в 2018 году сократилось 8,7 раза.

Необходимо отметить, что в рамках проведения реформы ККТ гражданам приобретающим товары, работы, услуги, предоставлены различные современные общедоступные каналы коммуникации с налоговыми органами, что позволило повысить уровень их вовлеченности в процесс выявления недобросовестных налогоплательщиков.  По сравнению с 2015 годом количество обращений граждан в 2018 году увеличилось 2,4 раза.

Учитывая ежегодный рост вовлечения потребителей в проведение реформы ККТ и поэтапное внедрение автоматизированных систем контроля применения онлайн ККТ, Управление прогнозирует увеличение количества контрольных мероприятий по вопросам применения ККТ в отношении недобросовестных налогоплательщиков в текущем году.

На текущем этапе проведения реформы отсутствует дефицит ККТ. На рынке в широком ценовом диапазоне представлены различные модели ККТ, в т.ч. по цене, не превышающей 18 000 рублей.

Таким образом, вопрос применения мер административной ответственности в отношении налогоплательщиков, не исполнивших обязанность по переходу на новый порядок применения ККТ, зависит исключительно от своевременности проведения налогоплательщиком действий, направленных на регистрацию соответствующей ККТ.

Управление напоминает, что во всех налоговых органах Волгоградской области продолжают работу «открытые классы» по разъяснению вопросов, связанных с действующим порядком регистрации и применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ).

Специалисты налоговых органов подробно расскажут всем желающим о категориях налогоплательщиков, обязанных до 01.07.2019 зарегистрировать ККТ, а также о наличии возможности получения налогового вычета на приобретенную и зарегистрированную ККТ.

«Открытые классы» работают во всех налоговых инспекциях Волгоградской области, еженедельно каждую среду с 15:00 до 17:00.

Дополнительно обращаем внимание, что на официальном сайте ФНС России в сети Интернет в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о действующем порядке регистрации и применении ККТ, в т.ч. о моделях ККТ, соответствующей требованиям законодательства, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Просмотров: 37 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0