[25.09.2017][Проекты 2017 год]
Проект ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОСЕЛЬЦЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ (0)
[25.09.2017][Проекты 2017 год]
ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ Об общественном обсуждении проекта Правил благоустройства территории Красносельцевского сельского поселения (0)
[08.09.2017][Письма]
Письмо №2 Финасовый отдел Администрации Быковского муниципального района Евстафьеву Н.В. Администрация Красносельцевского сельского поселени (0)
[08.09.2017][Письма]
Письмо №1 Финасовый отдел Администрации Быковского муниципального района Евстафьеву Н.В. Администрация Красносельцевского с/п (0)
[08.09.2017][Пояснительные записки]
Пояснительная записка по внесению изменений и дополнений в решение Красносельцевской сельской Думы № 35/81 от 23.12.2016 г. «О бюджете Красн (0)
[11.10.2017]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет! (0)
[03.10.2017]
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет (0)
[25.08.2017]
Новая величина прожиточного минимума (0)
[16.08.2017]
В Волгоградской области по инициативе партии "Единая Россия" стартовал интерактивный проект «ЖивуЛюблюГоржусь» (0)
[15.08.2017]
Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области информирует население (0)
    «  Март 2017  »
    Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2017, 03:35
    Главная » 2017 » Март » 16 » Чтобы жить на селе с комфортом
    Чтобы жить на селе с комфортом

2 марта в Красносельцевском сельском поселении прошла конференция граждан, на которой со своим отчетом о проделанной работе за прошедшей год выступила глава сельского поселения Нина Александровна Кузнецова.

В своем выступлении она отметила, что в селе Красноселец ежегодно идет прирост населения . На территории поселения на первое января 2017 года проживает 1894 человека. В 2016 году родился 21 младенец. В группах местного детского сада при общей наполняемости 100 мест воспитываются 98 ребенка. Красносельцевскую среднюю школу посещают 220 учащихся.

Большую помощь администрация села совместно с социальными службами района оказывают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В поселении проживают 54 многодетных семьи, 25 семей, в которых матери воспитывают детей без участия отца, вдовы — 3, труженников тыла -10, 16 детей инвалидов.

Обслуживание престарелых, одиноких граждан проводится работниками социальной помощи, всего охвачено 30 человек. Особое внимание администрация сельского поселения уделяет детям-инвалидам. В праздничные дни они не остаются без внимания, для них и их родителей приготавливаются небольшие подарки и концертные номера.

В настоящее время для улучшения и комфорта жизни селян в Красноселец выезжают мобильные группы специалистов МФЦ для предоставления государственных и муниципальных услуг. Каждый четверг жителей села обслуживает мобильный банк, в котором каждый житель селянин имеет возможность не выезжая из Красносельца оплатить не только коммунальные услуги, налоги, но и сделать любую другую банковскую операцию.

В настоящее время началась регистрация граждан сельского поселения на сайте «Госуслуги». Уже зарегистрировано более 50 жителей села.

Выступая перед собравшимися односельчанами и прибывшими на конференцию главу Быковского муниципального района А. И. Рассохина, первого заместителя главы администрации В. В. Бондаренко, начальников и специалистов отделов райадминистрации, заместителя главного врача Быковской ЦРБ М. П. Голяк, руководителей социальных служб района С. В. Жалнину и М. В. Сивову Нина Александровна отметила, что для большинства жителей сельское хозяйство является основным источником дохода. В 2016 году средняя урожайность зерновых убранных на территории Красносельцевского сельского поселения составила 17 центнеров с гектара. Сельхозтоваропроизводителями, ведущими свою деятельность на территории поселения было получено господержки в отрасли сельского хозяйства на общую сумму 2 миллиона 109 тысяч 620 рублей. Прошлый год оказался неудачным для реализации овощных и бахчевых культур. Администрацией сельского поселения налажено взаимодействие с отделом по сельскому хозяйству по вопросу кредитования и других существующих мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей.

На территории поселения на первое января текущего года значилось КРС 921, в прошлом году 795, коров 583 — 490. В этом направлении произошел рост поголовья. Небольшой спад поголовья произошел в поголовья мелкорогоатого скота на На первое января 2017 года овец насчитывается 4020, то в впрошлом году этот показатель был равен 4104 и в свиноводстве если в прошлом году в поселении свиней было 126, то в этом 97.

Выращивание скота на продажу является источником дохода населения и одной из состовных частей семейного бюджета.

Ветеринарной службой проводятся профилактические мероприятия по предупреждению инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных и птицы. Ежеквартально проводится мониторинг по исследованию свинопоголовья по африканской чуме свиней. Для предупреждения АЧС при администрации создан штаб. Ветеринарные работники работают в тесном взаимодействии с администрацией сельского поселения, жителями и ТОСом. Результатом такой работы стало то, что на территории сельского поселения ни одного инфекционного заболевания не было выявлено.

Во время конференции жители села задавали не только вопросы местного значения, но и касающиеся медицинского обслуживания населения, касающиеся водопровода и будущей свалки, замены отопительных систем в местном детском саду и школе.

Селяне выразили свою благодарность, что в Красноселец стали чаще выезжать мобильные бригады врачей, которые проводят полное медицинское обследование жителей села. Со своим докладом о проделанной работе выступил и участковый уполномоченный Алишер Алахмадович Сафаров. Участковый в своем выступлении предупредил жителей села о видах мошенничества, к которым в настоящее время могут прибегать преступники.

Олег Луконин

Просмотров: 174 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0